Josef Thoma (1828-1899), österreichischer Landschafts- und Genremaler, große Seenlandschaft bei Vollmond mit Anglern und Windmühle, Öl auf Leinwand, u. re. sign. ''J. Thoma'', zwei kleine Flicken mit Retusche, 70 x 105 cm, ger. 90 x 125 cm