John SLATER (fin du XIXe siècle) Nature morte aux prunes et Nature morte au verre d'eau Aquarelle et gouache formant pendant. Signées et datées, pour l'une en bas à droite 1894 et pour l'autre en bas à gauche 1885. 18 x 21,5 cm et 19 x 28,5 cm