John Franklin KOENIG (1924 - 2008) SANS TITRE - 1965 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à gauche "Koenig, 65", contresignée au dos sur une étiquette "J. Koenig" Hauteur : 51 Largeur : 51 cm Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965 Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED ON THE REVERSE ON A LABEL