JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Aus: Ubu aux Baléares. 1971. Farblithografie. 90/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 47,6 × 60,3 cm. Erschienen bei Tériade éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Blatt 22 aus dem 23-teiligen Portfolio "Ubu aux Baléares". Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 787.