JOAN MIRÓ1893 - 1983LES TENDRESSES DE LA LUEUR DE LA LUNE À L’AUBE CROISÉE PAR UN BEL OISEAU signed Miró (right centre); signed Miró, dated 1954 and titled LES TENDRESSES DE LA LUEUR DE LA LUNE A L'AUBE CROISEE PAR UN BEL OISEAU (on the reverse)oill on canvas24,3 x 16,9 cm; 9⅝ x 6⅝ in.Painted in 1954.__________________________________________________________________________ JOAN MIRÓ1893 - 1983LES TENDRESSES DE LA LUEUR DE LA LUNE À L’AUBE CROISÉE PAR UN BEL OISEAU signé Miró (à droite au centre); signé Miró, daté 1954 et titré LES TENDRESSES DE LA LUEUR DE LA LUNE A L'AUBE CROISEE PAR UN BEL OISEAU (au dos)huile sur toile24,3 x 16,9 cm; 9⅝ x 6⅝ in.Peint en 1954.Condition ReportTo request a