PAUL KLEE1879 - 1940FIGURINE: KLEINER FÜRTÜFEL (FIGURINE: SMALL FIRE DEVIL) signed Klee (lower right); dated 1927, inscribed H 5 and titled Figurine: Kleiner Fürtüfel (on a fragment of the artist's mount)tempera on paper laid down on cardboard32,8 x 24,5 cm; 13 x 9⅝ in.Executed in 1927.__________________________________________________________________________ PAUL KLEE1879 - 1940FIGURINE: KLEINER FÜRTÜFEL (FIGURINE: SMALL FIRE DEVIL) signé Klee (en bas à droite); daté 1927, inscrit H 5 et titré Figurine: Kleiner Fürtüfel (sur un fragment du carton de montage de l'artiste)tempera sur papier marouflé sur carton32,8 x 24,5 cm; 13 x 9⅝ in.Exécuté en 1927.Condition ReportTo request a