JEANNIOT] -- CONSTANT, Benjamin (1767-1830). Adolphe anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu. Eaux-fortes par G. Jeanniot . Paris: 1901. In-4 (270 xx207 mm). Illustré de 50 eaux-fortes de G. Jeanniot dont 10 hors texte. Demi-maroquin noisette à coins, signé Carayon, dos lisse orné de filets dorés et de fleurons à froid, couverture conservée. Tirage à 131 exemplaires, celui-ci n° 86. BEL EXEMPLAIRE d'un des "meilleurs livres de Jeanniot" (Carteret). Carteret Livres illustrés modernes , p. 122.