Jean Misceslas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) Bouquet de fleurs et de tulipes Huile sur panneau une planche non parqueté 55 x 45,5 cm Signé et daté Jean Peske 9 en bas à gauche Provenance : Collection particulière Exposition : "Jean Peske. Dialogue des cultures" du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev" Bibliographie : Catalogue de l'exposition " Jean Peske. Dialogue des cultures" page 110