Jean Misceslas PESKE (Golta 1870- Le Mans 1949) Bouquet de fleurs Huile sur panneau une planche 44,5 x 55,5 cm Signé en bas à gauche Peské Porte au dos l'inscription N et CP 551 MPM à Marly Provenance : Famille de l'artiste Collection particulière Exposition : "Jean Peske. Dialogue des cultures" du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev" Bibliographie: Catalogue de l'exposition " Jean Peske. Dialogue des cultures" page 96