Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932 Femme endormie sous un arbre Encre de Chine et aquarelle sur papier pour une illustration représentant une femme endormie sous un arbre. Signé et daté «1989». Dessin reproduit en couverture de l'agenda 2020 Sempé la campagne édité par Galllimard/Denoël. Encadré. Excellent état. 52 × 42 cm