Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932 Dom Juan Encre de Chine et grattage sur papier pour une illustration de Sempé représentant un Don Juan bien malchanceux. Dessin publié en 1981 dans l'ouvrage Comme par hasard aux éditions Denoël, page 5. Signé et daté « 1981 ». Encadré. 56 x 47,50 cm