Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932 Bonjour à la mer Encre de chine et crayons de couleur sur papier pour une version du dessin réalisé pour l'affiche de l'exposition «Sempé» à Caen en 1984. Signé et daté «1986». Encadré. Infimes rousseurs éparses. Traces de d'adhésif ancien marge supérieure. 88,50 × 54 cm Provenance : collection particulière.