Jean HELION (Couterne, 1904- Paris, 1987) FEMME ASSISE ACCOUDEE, 1945 Aquarelle et encre de Chine sur papier signé et daté en bas à gauche 'H 45' Hauteur : 28 Largeur : 21,70 cm Expositions : Paris, Galerie Gérald Piltzer, "Les Surréalistes et leurs amis"