Jean HELION (Couterne 1904- Paris 1987)
Paysage
Huile sur papier marouflé sur isorel
10,5 x 13 cm
Monogrammé H 56 en bas à gauche
Signé et daté au dos Hélion 56
Nous remercions l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint de Jean Helion.
Paysage
10,5 x 13 cm