Jean HELION (Couterne, 1904- Paris, 1987) ETUDE POUR FIGURE DRESSEE, 1936 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé et daté en haut à droite: "Hélion 36" "STUDY FOR FIGURE DRESSEE"; CHINA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT Hauteur : 29,80 Largeur : 22,30 cm Provenance : Galerie 623, Paris Collection particulière, Belgique Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur