Jean COCTEAU 1889 - 1963 Jeune homme rêvant sur l'oreiller - Circa 1946-1948 Encre sur papier Signé en bas à droite "Jean" Hauteur : 19,50 Largeur : 26,30 cm Provenance : Collection Severin Wunderman Vente Londres, Bonham's, The Chelsea Collection of Severin Wunderman, 23 septembre 2010, lot 109 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras. Ink on paper ; signed lower right