Jean COCTEAU (1889-1963) Tête de jeune homme Mine de plomb et crayon de couleurs sur papier Signé et daté 1952 en bas 27,5 x 21,5 cm Provenance: - Collection du fils adoptif de Jean Cocteau - Galerie Régence, Bruxelles - Collection M. Malevez - Acquis par l'actuel propriétaire en 1971 à la Galerie de l'Armorial, Bruxelles On y joint une documentation de la Galerie de l'Armorial. Nous remercions Madame Annie Guédras qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.