JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et début d'époque TAISHO (1912-1926) Ensemble de 10 netsuke et dans le goût des netsuke en os et ivoire comprenant un lutteur sumo, trois personnages, un karako avec le maillet de daikoku, un moine tenant un tambour, un homme portant une gourde, fukurokuju, un montreur de singe, un personnage assis, un personnage découpant un poisson et une mère avec son fils. H. de 3 à 5 cm Accidents Poids total : 286,84 gr