Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 295 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 295 $ - 413 $
Zuschlagspreis:

JAPON, Fin d'époque MEIJI (1868-1912) et début d'époque TAISHO (1912-1926) Ensemble de 10 netsuke et dans le goût des netsuke en os et ivoire comprenant un lutteur sumo, trois personnages, un karako avec le maillet de daikoku, un moine tenant un tambour, un homme portant une gourde, fukurokuju, un montreur de singe, un personnage assis, un personnage découpant un poisson et une mère avec son fils. H. de 3 à 5 cm Accidents Poids total : 286,84 gr

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
09.04.2021
De Baecque
Vente online - du vendredi 2 avril à 14h jusqu'au vendredi 9 avril à 14h30

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
09.04.2021
De Baecque