Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Art d'Asie
05.03.2020
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Art d'Asie
05.03.2020
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

**JAPON – Fin d’époque MEIJI (1868-1912) Lot de quatre netsukés en ivoire, représentant un vannier (signé Kasu Yuki), un artisan tressant la paille (signé Gyoku Shin), un homme tenant un futon en ivoire de morse (non signé), un paysan tenant une pêche de momotaro (signé Tomoyuki) Nous joignons un netsuké d’époque Taisho (1912-1926) à sujet d’un homme tenant un meuble L. 5 cm, 3,5 cm, 4 cm, 3,5 cm et 4,5 cm – Poids : 20 g, 13 g, 17 g, 18 g et 15 g Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
05.03.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
05.03.2020
De Baecque