**JAPON - Fin d'époque MEIJI (1868-1912) Okimono en ivoire, à sujet d'un montreur de souris Signé TOSHIMASA H. 16 cm Quelques infimes éclats et éléments recollés, petits manques Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.