Ovales Ziertablett mit geschweiftem Rand und fein getriebenem und ziseliertem Dekor. Im Spiegel Darstellung eines berittenen Jägers, begleitet von zwei Hunden, mit dem Hirschfänger ein wildes Rind oder Wisent abfangend. Auf der Fahne umlaufend getriebener Rocaillendekor. An der Rückseite alte Hängeöse. Maße 37 x 48,5 cm. Zustand: II