Auktionsarchiv: Los-Nr. 1316

Jagdliche Schauplatte, Polen, um 1760

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1316

Aufrufpreis
450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:

Ovales Ziertablett mit geschweiftem Rand und fein getriebenem und ziseliertem Dekor. Im Spiegel Darstellung eines berittenen Jägers, begleitet von zwei Hunden, mit dem Hirschfänger ein wildes Rind oder Wisent abfangend. Auf der Fahne umlaufend getriebener Rocaillendekor. An der Rückseite alte Hängeöse. Maße 37 x 48,5 cm. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1316
21.05.2019, 12:00 - 22.05.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1316
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999