Jacques BLIN (1920-1995) Vase ovoïde en faïence, à décor incisé d'animaux et végétaux stylisés et d'une femme nue, émaux verts essuyés, patine noire, intérieur bleu. Signature incisée "J.Blin". Haut. 31,7cm - Diam.18cm An ovoid earthenware vase, green enamel, black patina. Incised signature. Height 12 3/8 in. - Diam. 7 1/8 In. Estimation