JACQUES BLIN (1920-1996) Suite de deux vases en faïence comprenant un vase ovoïde à décor incisé d'animaux imaginaires et un petit vase balustre à décor incisé d'une frise végétale, émail essuyé vert sur fond blanc, patine noire. (Égrenure au col du petit vase). Signature incisée "J. Blin". A set of two earthenware vases, green enamel, black patina. (A small chip on the top of the small vase). H 22.5 cm et H 15.7 cm 500-600