ITALIENISCHER KÜNSTLER Von Putten bekrönte, weibliche Gestalt, in den Wolken schwebend. Darstellung im Queroval. In Grau lavierte Federzeichnung in Braun, vermutlich Vorstudie für ein Deckengemälde. 17 x 22,7 cm. Leicht gebräunt und etwas fleckig. Mit eingefalteten Ecken. Unter Passepartout montiert. [bg]