Innenvergoldung, oval fassoniert, Scharnierdeckel mit plastisch floralem Dekor, Scharnierdeckel mit zwei reliefierten Turteltauben, Höhe 3 cm, Gewicht 80 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (HS)