Silber Deckeldose mit Monogramm
Deutschland, Gebrüder Weyersberg Düsseldorf, 20. Jh., 925 Silber punziert, Juweliersmarke, Modellnummer, Manufakturmarke, Feingehalt, Halbmond und Krone, 'Handarbeit' bezeichnet, auf vier Löwentatzen, bauchige Deckeldose mit eingraviertem Monogramm G H, Höhe 13,5 cm, Breite 18 cm, Gewicht ca. 884 g, partiell berieben, minimal bestoßen