um 1930, gestempelt Halbmond, Krone, 830, Herstellermarke "Wege", fein getriebene runde Deckeldose auf vier getreppten Füßen, Elfenbeinknauf, dieser trocknungsrissig, sonst normale Altersspuren, D 18 cm, G total ca. 518 g.