Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 230, Aufrufe: 6

INDE, XXème siècle. Ensemble de six boîtes en argent : Une boîte à bijoux rectangulaire en corne dont la monture est en argent, ornementée sur le couvercle d'une bande à décor floral en argent ciselé. 4.5 x 15 cm Une boîte ronde en argent à décor floral ciselé, ornementée sur le couvercle d'une représentation animalière. Diam. : 12 cm Deux petits flacons de toilette sur socle en argent ciselé. Deux petits poudriers en argent à décor floral en argent ciselé. Poids brut total : 867 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Auktionsdatum: 06.06.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 2, rue du Congrès 06000 Nice