Ensemble de trois bracelets en ivoire avec ancienne patine d’usage miel et rousse. Ils présentent de belles formes épurées et équilibrées. Sumatra, Indonésie pour le plus clair. Nagaland, Inde, pour le large. Igbo, Nigéria. Fin XIXème – Début du XXème siècle. Dimensions : 10,5 x 3,5 cm. 10 x 3 cm. 10 x 4,5 cm.