in modifizierter, klassizistischer Stilform, Ende 19. JH., tlw. geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit ergänzter Stoffeinlage in der Platte und Glasauflage, ca. 75x 80 x 54 cm, Alters- und Restaurierungsspuren