Ovaler Salontisch im Biedermeier-Stil. 20. Jh. Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 71 x 106 x 68 cm. Ovaler Beistelltisch auf Mittelsäule mit konkav eingezogenem Sockel und 4 kanneliert-geschweiften Füßen. Restauriert, Furnier mit kleinen Trockenrissen.