Important trumeau en bois sculpté laqué bleu, les encadrements en bois sculpté et doré. Italie XVIIIe siècle. Superbe modèle de grande décoration provenant d'un palais italien, très proche des modèles français du temps de Louis XV. H.: 280 cm - L.: 113 cm