Important TRUMEAU en bois laqué gris à fond de glace à montants pilatres à fronton semi-circulaire sculpté d'une frise de lauriers et décoré en son centre d'une couronne de laurier. Le fond orné de renommées et d'une frise à l'antique à mufles de lions. Epoque Empire 217 cm x 140 cm ( Accidents et manques )