Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

Ikone "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Rußland 19. Jh.

202. Auktion
04.02.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

202. Auktion
04.02.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Tempera auf Holz, Darstellung der Gottesmutter im Achtzackstern mit Darstellungen der vier Evangelisten im hinteren roten Stern, die Gottesmutter mit dem Jesuskind in einer Aureole in der Mitte, leicht vertieftes Mittelfeld, ca. 20,5 x 20 cm, restauriert, kleinere Farbabplatzungen, Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
04.02.2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
04.02.2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975