Tempera auf Holz, Darstellung der Gottesmutter im Achtzackstern mit Darstellungen der vier Evangelisten im hinteren roten Stern, die Gottesmutter mit dem Jesuskind in einer Aureole in der Mitte, leicht vertieftes Mittelfeld, ca. 20,5 x 20 cm, restauriert, kleinere Farbabplatzungen, Altersspuren