Ikone mit Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornenbusch Eitempera/Holz. Unsigniert. Ende 19. Jh. 31 x 26 cm. Maria mit dem Jesuskind umgeben von den vier Evangelistensymbolen und Engeln. Altersspuren.