202. Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 04.02.2015

Bild
Los-Nr. 443
BAR LE DUC
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Kirman-Lawer, Persien, 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
Ca. 40 Flaschen Wein, 1987-2004
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Teile eines Besteckes im Empire-Stil, deutsch, um 1900
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Täbris-Brücke, Persien, 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Emil Markshausen
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Damenring aus 14 kt GG, 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Tiermaler, tätig 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Prunkwandteller, Capodimonte Italien, 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Knabenbüste, wohl deutsch, Ende 19. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 445
Photo von Elfi Wörner und 3 Künstlern, 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 447
Rudolf II, römisch-deutscher Kaiser (1552-1612)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 448
Ferdinand III, römisch-deutscher Kaiser (1608-1657)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 449
Ehekontrakt, Frankreich, dat. 1560
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 450
Bibel - Faksimile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Vierteiliges Schreibset, Karlsruher Majolika, um 1911
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Pokal mit Tritonenknaben, Ende 19. Jh.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Josef Lorenzl (Wien 1892-1950)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis: