HUGO (Victor). Religions et religion. Paris, Calmann Lévy, 1880. In-8, broché, sous chemise de demi-maroquin bordeaux et étui bordé modernes. Édition originale. Un DES 15 Exemplaires SUR WHATMAN. Très bel exemplaire broché.