HUGO (Victor). Religions et religion. Paris, Levy, 1880. In-8, demi-chagrin havane, dos lisse, rogné. Édition originale. UN DES 5 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE. Des bibliothèques Aglaüs Bouvenne (ex-libris dessiné et gravé par Bracquemont, 1875) et A. Grandsire. Plats et coins frottés.