Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Horst Antes (*1936) Geh durch den

Schätzpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:

Horst Antes (*1936) Geh durch den Spiegel Folge 23/1960 Lutze 28 – 38. Kataloge zu den Ausstellungen der Galerie der Spiegel Köln. Darin eingebunden 10 Originallithographien. Ol-Katalog mit Deckelillustration. Texte von Horst Antes William Blake Jean Genet und Jörg Stöhrer. Erschienen in einer Auflage von 200 Exemplaren. 1 Farbiger Doppelblattbogen ist von H. Antes signiert, datiert und mit Widmung versehen. Original-Einband mit Einriss von ca: 4,0 cm auf der Vorderseite sowie kleinen Ein- Abrissen an den oberen Papierkanten. Die Lithographien schön erhalten. Kataloggröße: 38,2 x 26,1 cm. Exhibition catalog with 10 lithograps. One sheet signed by the artist. Edition Galerie der Spiegel Köln. Edition of 200 copies.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995