zum kunstpreis der jugend 1959 kunsthalle baden-baden. opferrauch oder flugblatt? gebetsfahne oder plakat? Karlsruhe: Maler antes, schanz, stöhrer. Stuttgart: Typographen kröplien radowitz. Baden-Baden, Staatliche Kunsthalle, 1959. Fol. (35,5:29,5 cm ). Mit 17 Foto-Offset- Lith. von Walter Stöhrer 12 teils farb. Foto-Offset- Lith. von Horst Antes u. 1 doppelblattgr. Or.-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber. 25 nn. Bll. Illustr. OU. mit Or.-Lwd. -Rücken. ( ) Früher Katalog zu Horst Antes u. Walter Stöhrer Vorwort von Albrecht Fabri. - Papier wie stets leicht gebräunt. - Fürst 59/6b (Grieshaber). - Dazu: H. Antes. Geh durch den Spiegel. Folge 23/1960. Köln, Galerie Der Spiegel, 1960. Fol. Mit 11 teils mehr farb. u. doppelblattgr. Or.- Lith. von Horst Antes Illustr. Or.-Broschur. - Spindler 153, 67. Eins von 200 Expl. - Zus. 2 Bde.