Holzfuhrwerk bei heftigem Schneetreiben
Holzfuhrwerk bei heftigem Schneetreiben. Um 1850. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und bezeichnet "Hamburg". 57 x 86,5 cm (22,4 x 34 in). [CB]. PROVENIENZ: Privatbesitz Rheinland.