Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 27. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 293 $ - 440 $
Zuschlagspreis:  438 €
ca. 643 $
Los-Nr. 207, Aufrufe: 17

BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992
HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966) BOUGEOIR 'BOULES', VERS 1992 En bronze doré, composé de neuf boules empilées en ordre décroissant, la coupelle agrémentée de six griffes permettant de maintenir une bougie Hauteur : 27 cm. (10 5/8 in.) Monogrammé HV au revers de la coupelle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 27.11.2007
Adresse: Christie's
27 November 2007, Paris