Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 27. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 293 $ - 440 $
Zuschlagspreis:  225 €
ca. 330 $
Los-Nr. 206, Aufrufe: 17

VIDE-POCHES 'PIMPRENELLE' ET 'ETOILE', VERS 1990
HERVE VAN DER STRAETEN (NE EN 1966) VIDE-POCHES 'PIMPRENELLE' ET 'ETOILE', VERS 1990 En bronze doré, l'un tripode en forme de feuille stylisée, l'autre martelé, en forme d'étoile de mer et reposant sur trois pieds boule L'étoile : Hauteur : 5 cm. (2 in.) ; Diamètre : 13 cm. (5 1/8 in.) La feuille : Hauteur : 7 cm. (2¾ in.) ; Longueur : 23,5 cm. (9¼ in.) ; Largeur : 15 cm. (5 7/8 in.) La feuille monogrammée HV au revers

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 27.11.2007
Adresse: Christie's
27 November 2007, Paris