Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 19. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.668 $ - 38.736 $
Zuschlagspreis:  31.250 €
ca. 34.586 $
Los-Nr. 140, Aufrufe: 23

HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965) Table 'Épines', pièce unique créée pour l'ouverture de la galerie Hervé Van Der Straeten, 1999 Bronze patiné, laiton, alisier et cuir teinté / patinated bronze, brass, wild service tree and stained leather 76 x 155 x 94 cm / 29 1/8 x 61 x 37 in Monogrammée HV en haut d'un pied, à l'intérieur Provenance Collection privée, France, acquise à l'ouverture de la galerie Hervé Van Der Straeten, 1999.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 19.11.2019
Adresse: Christie's
Paris