Lithografie auf Velin Deutschland, 1986 Hermann Nitsch (geb. 1938) – Österreichischer Maler und Aktionskünstler Signiert „Hermann Nitsch“, datiert „1986“und nummeriert „28/40“ i Bleistift, im Stein spiegelschriftlich signiert und datiert „Hermann Nitsch 1986“ und betitelt „entwurf für eine unterirdischen stadt für das o.m. theater“ Darstellungsmaße: 72 x 53,5 cm, blattgroß Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 700