Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters Lithographie auf Velin. 1984-89. 106 x 76 cm (122 x 81 cm). Signiert "Nitsch" und bezeichnet "probe". Architektonischer Entwurf für Hermann Nitschs Orgien-Mysterien-Theater, einer von ihm erfundenen Mischung aus Konzert, Theater, Performance, Weinverkostung, Selbsterfahrungskurs und Malaktion. Unikat .