Henri ROUSSEAU (La Caire 1875 - Aix en Provence 1933) Cavalier des Ouled Sidi-Cheik Huile sur carton 16 x 12 cm Signé en bas à gauche Henri Rousseau Porte au dos l'inscription manuscrite Cavalier des Ouled Sidi-Cheik