Henri ROUSSEAU (Le Caire 1875 - Aix en Provence 1933) Deux sentinelles Huile sur panneau 16,3 x 12 cm Signée en bas à gauche Henri Rousseau Porte au dos la mention manuscrite n°281e 2 sentinelles ainsi que le tampon "La Maison des Arts Aubery & Coquand 28, rue de la Darse Marseille"