Henri ROUSSEAU (Le Caire 1875 - Aix-en-Provence 1933) assemblée écclésiastique sous les grandes orgues de la basilique saint-sauveur d'aix-en-provence Huile sur toile signée en bas à droite et datée 24. Haut. : 65 cm - Larg. : 54 cm Cadre doré d'origine.