Henri ROUSSEAU (La Caire 1875 - Aix en Provence 1933) Cavaliers Gouache sur papier 37 x 46, 5 cm Monogrammé en bas à droite H.R Porte au dos la mention manuscrite:Voyage à Marrakech 1932 ainsi que la mention autographe: Etude de mon mari Henri Rousseau 28 mars 1933, A Rousseau